• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госавтоинспекция проверит парковки для инвалидов в Тюмени

Общество, 10:16 08 февраля 2016

Тюменская линия

Соблюдать права людей с ограниченными физическими возможностями призывает автомобилистов ГИБДД Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, усилен контроль над соблюдением правил остановки и стоянки транспорта у крупных торговых центров Тюмени. Соответствующее обращение направила в Госавтоинспекцию Тюменская областная дума в рамках создания доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в областном центре.     

Парковаться под знаками, обозначающими места для транспорта инвалидов, могут только автомобили, обозначенные опознавательным знаком "Инвалид". Повысить социальную защищенность лиц с ограниченными физическими возможностями и исключить случаи неправомерного использования опознавательных знаков "Инвалид" призваны изменения в ПДД, вступившие в силу с 6 февраля. Теперь у водителя машины с таким знаком обязательно должны иметься соответствующие документы, в противном случае придется заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.

В феврале в Тюмени пройдет профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений правил парковки на местах для инвалидов у крупных торговых центров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен