• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской библиотеке проведут рыцарский турнир

Общество, 08:27 18 февраля 2016

Памятникам полководцам и солдатам, юным героям и труженикам тыла посвящена викторина "Я камнем стал, но я живу" в школе №37 (ул. Холодильная, 78), начало в 10 часов. Ребята вспомнят известные монументы и ответят на вопросы ведущего.

В 11 часов в библиотеке №9 (ул. Волгоградская, 119/2) старшеклассники лицея №34 встретятся с представителем территориальной избирательной комиссии Калининского административного округа. Он расскажет об участии молодых людей в процедуре голосования, об избирательном процессе, ответит на вопросы.

Литературная игра "Любимых строчек карнавал" начнется в 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Она посвящена юбилею Агнии Барто. Дети прочтут стихи о том, как важно бережно относиться ко всему живому, как избавиться от дурных привычек.

Сотрудники абонемента для юношества Центральной городской библиотеки (ул. Луначарского, 51/3) подготовили рыцарский турнир "Русский солдат умом и силой богат!", начало в 11 часов.

Ребята, приглашенные на познавательно-игровую программу "Все на посту!" в библиотеку №7 (ул. Камчатская, 1а), услышат текст военной присяги, узнают, что такое приказ, познакомятся с фактами из истории Российской армии и назовут главные качества, которые должны в себе воспитывать мальчишки с самого детства. Начало в 12 часов.

Для читателей младшего школьного возраста в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов начнется литературное развлечение "Королева среди игрушек", посвященное 110-летию со дня рождения Агнии Барто.

В 14 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) активисты поискового отряда "Кречет" представят выставку находок с бывших мест боевых действий на участках Волховского, Ленинградского, Северо-Западного и Западного фронтов времен Великой Отечественной войны.

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 19 часов приглашает на тематический вечер для студентов и работающей молодежи, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен