• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы благоустройства дворов Тобольска обсудят с главой региона

Губернатор, 12:49 19 февраля 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Тобольске.

На совещании в администрации главе региона представят программу благоустройства дворовых территорий, которая началась в 2014 году и продолжится в 2016 году.

Во время рабочих поездок Владимир Якушев не раз делал акцент на том, что уже на стадии разработки проекта реконструкции дворов необходимо учитывать пожелания горожан. По мнению губернатора, именно жильцы дома должны принимать окончательное решение, чтобы их ожидания были оправданы. Такая практика согласования прижилась в Тюмени.

По поручению главы региона зимой обсуждаются все технологические вопросы, чтобы в строительный сезон можно было непосредственно приступить к работам.

В повестку дня включен и другой актуальный для Тобольска вопрос - дальнейшее развитие его подгорной части после сноса ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, губернатор примет участие в церемонии подписания долгосрочного договора поставки тепловой энергии потребителям Тобольска между ПАО "СИБУР холдинг" (Тобольская ТЭЦ) и ПАО "СУЭНКО" и встретится с главой РЖД Олегом Белозеровым. Вместе они осмотрят вокзалы в Тобольске и Тюмени, а на предприятии "СИБУР" проведут совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры.

Во время рабочей поездки Владимир Якушев посетит объект культурного наследия регионального значения - гороно - после реконструкции. Здесь с января 2016 года уже работает постоянная экспозиция "Дом мастеров и ремесленных мастерских".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен