• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В областной библиотеке покажут отечественную киноклассику

Общество, 09:10 25 февраля 2016

Презентация выставок "Мир кино" и "Этот неизвестный известный Омельчук" состоится в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева 26 февраля.

Выставка "Мир кино" - экспозиция, на которой представлены книги из фонда библиотеки, рассказывающие о творчестве советских и российских режиссеров, начиная с 30-х годов XX века и до наших дней, DVD с художественными фильмами разных лет, а также кинокамера "Кинор" 60-70-х годов, ручные кинокамеры "Кварц 2*8с-3", "Киев 16с-3" 70-80-х годов и др.

Во второй части экспозиции располагается фотогалерея портретов выдающихся советских и российских киноактеров. Гостей ждет "Колесо времени", которое вернет им образы героев советских и российских фильмов.

Посетители выставки сфотографируются в образе одного из любимых киноперсонажей, познакомятся с электронной презентацией "История российского кино" и посмотрят художественные фильмы разных лет в мультимедийных креслах на третьем этаже и в холлах библиотеки.

Выставка "Этот неизвестный известный Омельчук" приурочена к 70-летию со дня рождения писателя, краеведа, сценариста Анатолия Омельчука. На ней представлены книги автора, документы и материалы из личного архива юбиляра, сообщает Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева.

Вход на выставки свободный.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен