• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Защита Отечества" поддержала проект экспедиции школьников в Севастополь

Общество, 19:02 01 марта 2016

2,5 тыс школьников обучаются в детском морском центре "Алый парус". Программы обучения реализуются на базе 28 школ-партнеров города Тюмени.

Об этом рассказал директор детского морского центра "Алый парус" Дмитрий Потреба.

"Центр существует уже 16 лет. Это базовый центр по военному патриотизму в городе Тюмени. Образование проходит по нескольким направлениям: техническое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное и художественное", - отметил он.

Патриотическому воспитанию молодежи в Тюменской области уделяется особое внимание, ежегодно количество воспитанников в центре растет, как и количество интересных идей и проектов.

По словам Дмитрия Потребы, детский морской центр "Алый парус" совместно с детско-юношеским центром "Аванпост" готовит экспедицию по проведению реставрационных работ на обнаруженных местах захоронений солдат двух войн в Севастополе. "Работы будут проводиться в двух местах: братском захоронении защитников города времён 1854-1855 годов и 30-й береговой артиллерийской батарее, которая обороняла бухту Севастополь во время Великой Отечественной войны", - добавил он.

Николай Брыкин: любовь к Родине нужно воспитывать с детства

Сам по себе центр такой проект не осилил бы, но здесь очень кстати оказалась поддержка регионального общественного объединения "Защита Отечества". Как отметил председатель правления объединения Николай Брыкин, инициатива "Алого паруса" ему импонирует. "Считаю, что эта работа важна. Именно с раннего возраста необходимо воспитывать любовь к Родине. Экспедиция в Севастополь — это грандиозный проект. Надеюсь, он будет реализован, будет создана экспозиция, которую покажут тюменским школьникам, проведут для них интерактивный урок мужества", - подчеркнул он.

"Защита Отечества" принимает заявки на реализацию проектов от входящих в это объединение общественных организаций области, а общее собрание решает, кому выделить средства. Такой формат принятия решения о финансировании обеспечивает максимальную объективность в отборе проектов – все будут решать сами общественники.

"Мы помогаем не только финансово, но решаем организационные вопросы, защищаем интересы общественных организаций", - пояснил председатель правления регионального общественного объединения "Защита Отечества" Николай Брыкин.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен