• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто юных геологов приедут на олимпиаду в нефтегаз

Общество, 09:43 03 марта 2016

II Межрегиональная геологическая олимпиада школьников "Геологика" состоится в Тюменском нефтегазовом университете 12 и 13 марта.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ, участниками станут представители Красноярского и Пермского краев, Омской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Олимпиада соберет сотню увлеченных геологией ребят, и впервые в ней примут участие совсем юные геологи — со 2 по 4 класс.

Под руководством специалистов в области геологии ребята будут соревноваться в знании основ геологии, минералогии, петрографии, палеонтологии, полевой геологии, а также публично защищать научные проекты. Для участников предусмотрена интересная культурно-образовательная программа: увлекательная профориентационная игра, знакомство с основами нефтегазового дела, смотр научно-популярного кино.

"Первая "Геологика" прошла еще в 2014 году, а в 2015 мы сделали перерыв в связи с организацией X Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов в Тюмени. Хочется выразить надежду, что олимпиада станет ежегодной, каждый раз число участников будет увеличиваться, а география расширяться", — отметил руководитель Тюменского клуба юных геологов Павел Смирнов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен