• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За право принять чемпионат мира по зимнему плаванию боролись шесть стран

Спорт, 10:49 03 марта 2016

Шесть стран боролись за право провести десятый чемпионат мира по зимнему плаванию на своей территории. Россия участвовала в этой гонке два года.

Об этом на экскурсии по площадке проведения десятого чемпионата мира по зимнему плаванию в Тюмени сообщил исполнительный директор Федерации закаливания и зимнего плавания Тюменской области Дмитрий Драгожилов. По его словам, в ходе дальнейшего отбора внутри России у Тюмени был достойный конкурент.

"На звание столицы зимнего плавания в России с Тюменью боролся Мурманск. Целью соревнований является популяризация закаливания и зимнего плавания в мире, поэтому у международной ассоциации чуть ли не самым главным критерием для выбора места проведения чемпионата было наличие качественной площадки в центре крупного города. Мы предложили набережную реки Туры. Здесь есть возможность показать мероприятие во всей красе, а также привлечь зрителей к зимнему плаванию и к спортивному образу жизни. Здесь максимальное количество зрителей с разных точек обзора могут комфортно наблюдать за происходящим в бассейне и не мешать друг другу", - пояснил Дмитрий Драгожилов.

Часть расходов по организации чемпионата мира будет компенсирована за счет взносов самих спортсменов.

"Это нормальная практика международной ассоциации, когда сами участники оплачивают организационные сборы. Также непосредственное участие в финансовой поддержке мероприятия оказывает правительство области. Ну и мы стараемся экономить: максимально используем те ресурсы, которые есть, - это река и вода", - отметил Дмитрий Драгожилов.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен