• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кинологи не рекомендуют тюменцам прикармливать бродячих собак

Общество, 10:55 10 марта 2016

Так называемые собачьи свадьбы длятся круглый год, а не только весной, поэтому напрямую связывать агрессивное поведение псов с этим периодом не совсем верно.

Об этом сообщил руководитель клуба служебного собаководства Александр Кротов, опровергая устоявшееся мнение о том, что именно весной собаки становятся особо агрессивными из-за собачьих свадеб. 

"Может быть такое, что у сук течка начинается весной, когда появляется еда, потому что у голодных собак ее может не быть. Но даже в этом случае неправильно связывать агрессию с периодом собачьих свадеб. Напасть на человека пес может защищая свою территорию, если на ней появится человек", - отметил кинолог.

Чужак на своей территории для бродячих собак - реальная угроза. Защищая место своего питания, они действительно могут напасть на человека. Кстати, именно по этой причине специалисты призывают не прикармливать по доброте душевной бродячих псов. Со временем место, где есть еда, собака обозначит своим и начнет "строить" даже тех, кто давал ей пропитание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен