• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентов нефтегаза осудят за подкуп преподавателя

Происшествия, 14:16 14 марта 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

25 человек осудят за подкуп доцента кафедры нефтегазового университета.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в январе студентам шестого курса заочного отделения, обучавшимся по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", предстояло сдать зачет по дисциплине "Моделирование разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений".

Староста одной из групп в разговоре с доцентом выяснил, что за 4 тыс. рублей можно купить зачет без фактической его сдачи и сообщил об этом одногруппникам. 26 человек собрали по 4 тыс. рублей. Деньги в общей сумме 104 тыс. рублей староста передал доценту, который в зачетные книжки 26 студентов поставил зачет без фактической его сдачи. Старосте зачет был поставлен бесплатно.

Факт взяточничества выявил отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени. Материалы уголовных дел в отношении 25 студентов направлены в Ленинский районный суд Тюмени. Староста написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию преступления, в связи с чем уголовное дело в отношении него не возбуждено.

Уголовное дело в отношении доцента кафедры находится в производстве.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен