• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Надыме назовут лучшего пожарного УФО

Общество, 16:10 23 марта 2016

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в номинации "Лучший пожарный" состоится в Надыме 24 и 25 марта.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", конкурсную комиссию возглавит заслуженный тренер России по пожарно-прикладному спорту, главный тренер сборной Ямала Владимир Корсаков.

Пожарные Ямала, Югры, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей продемонстрируют профессиональные знания в теории и практике тушения пожаров. На площади у бульвара Стрижова они ликвидируют последствия дорожно-транспортного происшествия, вскроют металлические двери при помощи инструмента, познакомят со спасательной техникой и оборудованием.

В манеже надымского пожарно-спасательного гарнизона конкурсанты преодолеют стометровую полосу с препятствиями, наденут боевую одежду и снаряжение, поднимутся по выдвижной лестнице на третий этаж учебной башни. Во время соревнований участники на обзорной экскурсии увидят достопримечательности города.

Церемония награждения состоится в детской школе искусств 25 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен