• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Убийства кассира магазина "Монетка" и директора АЗС в Тюмени еще не раскрыты

Происшествия, 14:38 29 марта 2016

Вопросы повышения эффективности деятельности органов предварительного расследования по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений против личности, рассмотрели участники совещания руководителей правоохранительных органов Тюменской области.

Отмечено, что на протяжении ряда последних лет силовые структуры области проделали большой объем работы по улучшению раскрываемости преступлений в регионе. По-прежнему на достаточно высоком уровне раскрытие убийств – 91,6%, причинений тяжкого вреда здоровью – 90,5%, изнасилований – 96,6%, разбойных нападений – 65,4%.

Вместе с тем, изучение прокуратурой области состояния эффективности деятельности органов правоохраны по раскрытию преступлений показало, что организация работы по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких против личности, не позволяет говорить о надлежащей эффективности данной деятельности. В 2015 году остались нераскрытыми более 14 тыс. из зарегистрированных преступлений. Так, до сих пор не раскрыты убийства кассира магазина "Монетка", директора АЗС "Валерия и К", таксистов, вызвавшие большой общественный резонанс.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по раскрытию преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен