• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава региона подарил гармонь ученикам школы искусств в Голышманово

Губернатор, 13:10 31 марта 2016

С посещения детской школы искусств в п. Голышманово начался рабочий визит губернатора Тюменской области Владимира Якушева в этот район.

В здании есть актовый зал на 600 мест, хореографический класс, студия ИЗО, одиннадцать учебных кабинетов. После капитального ремонта, проведенного в 2015 году, в школе искусств занимается 315 детей. Здесь созданы все условия и для детей, которые планируют связать свою жизнь со сферой искусства. 

Благодаря поддержке из областного бюджета были приобретены музыкальные инструменты. Администрация района подарила автомобиль. По решению районной думы школе искусств присвоено имя земляка, заслуженного артиста РСФСР, солиста Государственного Омского народного хора Леонида Шарохи.

В школе работают четыре отделения: музыкальное, хореографическое, художественное и отделение раннего эстетического развития. Здесь созданы все условия для детей, которые планируют связать свою жизнь со сферой искусства. Для детей из многодетных семей предусмотрены льготы. 

Владимир Якушев осмотрел все кабинеты, встретился с учащимися, пожелал им успехов и пригласил принять участие в XV Дельфийских играх, которые состоятся в Тюмени в конце апреля. Он рассказал, что свое мастерство на юбилейных Дельфийских играх продемонстрируют 2 тыс. участников со всей России. Тюменская команда самая многочисленная. Регион представят 367 ребят. Глава региона подарил ребятам гармонь и выразил уверенность, что она попадет в хорошие руки. 

Отметим, что воспитанники голышмановской детской школы искусств постоянно становятся дипломантами и лауреатами, в том числе международных конкурсов. За последние три года пять выпускников школы вернулись в родной район и работают в сфере культуры.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен