• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские экскаваторщики покажут мастерство на всероссийском конкурсе

Общество, 17:23 01 апреля 2016

Команда Тюменской области принимает участие в заключительном федеральном этапе конкурса "Славим человека труда!" в номинации "Лучший машинист экскаватора", который пройдет на площадке ОАО "Сургутнефтегаз" в Сургутском районе 2 апреля.

В сборную Тюменской области вошли представитель Мостоотряда-36 Евгений Лесин, Камиль Саликов из Специализированного строительного управления-6 и Евгений Анисимов - представитель ЗАО "Загрос".

Конкурс традиционно пройдет в два этапа. На первом будут проверены теоретические знания по устройству экскаватора и безопасности труда. Ответить на вопросы участники должны за 120 секунд. Выполнив задания раньше срока, за каждую секунду участник получает дополнительные 0,5 балла. При двух и более неправильных ответах на вопросы участник не допускается к практическому этапу.

В рамках практического задания конкурсантам предстоит передней частью ковша экскаватора сбить колышек, установленный между вешками, а затем - сдвинуть на полметра брус, лежащий торцом на двух других, не сместив при этом нижние брусья. Еще одно задание – погрузка самосвала на скорость с учетом полноты и равномерности заполнения кузова. Необходимо уложиться в 120-секундный норматив.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен