• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские геологи-ветераны получили заслуженные награды

Общество, 19:37 01 апреля 2016

Открытие тюменскими геологами уникальных нефтяных и газовых месторождений в Западной Сибири стало одним из знаковых событий в истории страны.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, поздравляя работников геологической отрасли с 50-летием со дня учреждения их профессионального праздника - Дня геолога.

"В сложных условиях Севера на ходу приходилось принимать ответственные решения и добиваться результата. Сегодня мы используем тот фундамент и результаты титанического труда и достижений в освоении Тюменского Севера, у истоков которого стояли ветераны нашей геологии",- подчеркнул Евгений Заболотный.

Эстафету ветеранов подхватили молодые геологи Тюменской области, Ямала и Югры, добавил заместитель главы региона.

"Главное, чтобы нынешнее и будущее поколения знали о великих свершениях покорителей Тюменского Севера. Это часть нашей истории, ее яркая страница",- подчеркнул Евгений Заболотный. От имени губернатора он поблагодарил всех представителей нефтегазового комплекса и геологоразведочной отрасли за вклад в развитие региона и всей страны.

Выдающимся геологоразведчикам-первопроходцам тюменского ТЭК были вручены первые 15 юбилейных медалей, учрежденных решением Совета губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа в честь празднования 50-летия Дня геолога. В течение года эти награды получат более 400 человек.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен