• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

Тюменка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира

Спорт, 09:32 06 апреля 2016

Женская сборная России по хоккею выиграла бронзовые медали чемпионата мира на льду канадского Камлупса.

Она уступила во всех матчах предварительного этапа (Финляндии – 3:5, Канаде – 1:8, США – 0:8), но все же вышла в четвертьфинал, где со счетом 4:1 одолела шведок. В следующем матче россиянки пропустили девять безответных шайб от американок, которые вскоре стали чемпионками. Серебро досталось канадкам.

В матче за бронзовые медали против сборной Финляндии болельщики не увидели голов ни в основное время, ни в овертайме. В серии буллитов победу россиянкам принес точный бросок Ольги Сосиной.

Вместе с ней во втором звене играла тюменка Валерия Павлова, выступающая после расформирования родного профессионального клуба за красноярскую "Бирюсу". В заключительной встрече она отметилась двумя бросками по воротам и удалением в конце основного времени. На этом чемпионате тюменский форвард забросила шайбу в ворота шведской дружины.