• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выберут лучший рецепт здоровья

Общество, 11:54 08 апреля 2016

Стартовало голосование за лучший рецепт на конкурсе "Здоровые вкусняшки". Тюменцы могут отдать свои голоса на официальном сайте департамента здравоохранения до 20 мая.

Как сообщает пресс-служба департамента, более 60 школьников прислали свои заявки с презентацией полезных и вкусных блюд. За несколько лет проведения конкурса лучшими рецептами были признаны творожные десерты, фруктовые, овощные салаты, суп-пюре, запеканка из кабачков с сыром.

При определении победителя будут учитываться интернет-голосование и мнение экспертной комиссии конкурса, которые оценят не только оригинальность блюд и пользу для здоровья, но и творческий подход, фотографии и видеоролики рецептов.

С 8 апреля в школах начнутся соревнования "Вкусные старты". Представители команд из школ будут доказывать знание законов правильного питания победой в конкурсах и приготовлением блюд "Здоровый завтрак первоклассника".  Пользу, оформление и вкус блюд оценят повара известных ресторанов города. В завершение встречи повара проведут мастер-класс и приготовят свой вариант здорового завтрака.

В 2015-2016 учебном году в проекте "Здоровая школа" участвуют более 44 тыс. учеников с первого по пятый класс, их родители и педагоги образовательных учреждений Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен