• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подразделения тюменского управления МЧС готовы к борьбе с паводком

Общество, 12:05 08 апреля 2016

Катера и лодки жителей Тюменской области могут быть в случае необходимости привлечены к спасательным работам при наводнении.

Об этом сообщил на заседании комитета областной думы по экономической политике и природопользованию начальник Главного управления МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, который доложил о реализации государственной программы Тюменской области "Основные направления развития гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

В случае чрезвычайной ситуации, по его словам, у подразделений МЧС сил и средств хватит. Все они приведены в готовность и обеспечены всем необходимым.

"Кроме того, государственная инспекция по маломерным судам взяла на контроль все плавсредства, находящиеся в личном пользовании, при необходимости они будут привлечены, продумана система оплаты. Разработаны планы эвакуации, подготовлены пункты временного размещения людей и животных, создан запас продовольствия и кормов на 10 дней", - рассказал Юрий Алехин.

В 2015 году в регионе, по данным управления МЧС, было подтоплено восемь низководных мостов и размыты 12 км дорог. При самом неблагоприятном развитии ситуации, предположил Юрий Алехин, в зону риска могут попасть еще один-два низководных моста и от 12 до 30 километров дорог.

Первый сюрприз паводковые воды жителям региона уже принесли – размыт участок дороги в районе села Ушаково. Людям пришлось добираться пешком. Сейчас там уже восстанавливают дорожное полотно.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен