• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме все службы сосредоточены на оказании помощи пострадавшим от паводка

Общество, 12:27 13 апреля 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Горячее питание организовано для людей, которым пришлось покинуть свои дома в Ишиме из-за паводка. По состоянию на утро 13 апреля здесь подтоплены 443 дома, эвакуировано 218 человек. Граждан размещают в гостиницах города и жилых корпусах загородных лагерей. 

Всю работу по безопасности и обеспечению населения всем необходимым координирует оперативный штаб по ликвидации последствий паводка в Ишиме и Приишимье. Возглавил его губернатор Владимир Якушев.

Из резервного фонда выделены необходимые средства для ликвидации последствий паводка. Непосредственно на местах все вопросы по поручению губернатора решают глава Ишима Фёдор Шишкин, глава администрации Ишимского района Сергей Вотяков, руководство МЧС, представители областного правительства. 

Открыты пункты сбора вещей и продуктов питания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию на базе трех учреждений – в Цирковой студии "Мечта" по ул. Чехова, 13, в городском доме культуры по ул. Карла Маркса,36 и в культурном центре П.П. Ершова, по ул. Советской,30.

Для обеспечения населения медицинскими услугами в режиме готовности находятся девять автомашин скорой медицинской помощи. 

Для охраны общественного порядка в зонах затопления работают более 60 полицейских. Дополнительно обеспечивают контроль за ситуацией шесть пеших групп патрулей. Весь личный состав отдела полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

Коммунальные службы Ишима, сотрудники МЧС и полиции продолжают работать на территориях, попавших в зону подтопления. Принимаются все возможные меры: создаются искусственные насыпные дамбы, в круглосуточном режиме работают спасательные службы, дежурят машины скорой помощи, полиции, МЧС, задействована необходимая спецтехника, проводится подомовой обход жителей.

Тюменская область заранее готовилась и ждала прихода большой воды. Все службы работают слаженно. 

Напомним, что ГУ МЧС по Тюменской области направило дополнительную технику на ликвидацию последствий паводка в Ишим. На месте подтопления работают 47 единиц техники и 20 плавсредств, из которых 18 единиц техники и семь плавсредств от МЧС.  С последствием стихии борются 274 человек. Также в зону ЧС прибыла аэромобильная группировка МЧС, сотрудники ГИМС и дополнительные плавсредства.

На месте ЧС работают начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко и начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, генерал - майор внутренней службы Юрий Алёхин. 

Уровень воды в реке Карасуль составляет 654 см. За прошедшую ночь он увеличился на 12 см. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен