• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опыт работы с замещающими семьями Тобольска оценил детский омбудсмен

Общество, 10:39 24 апреля 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тобольска проинспектировал  уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. Он рассмотрел вопросы защиты материнства и детства.

Более 31 тыс. жителей города и района, в том числе 17 тыс. детей, обратились за помощью в центр в 2015 году. Особый интерес Андрея Степанова вызвали вопросы организации работы по сопровождению замещающих семей, реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

За прошлый год среди посетителей центра было около 550 детей-инвалидов. Директор социально-реабилитационного центра Татьяна Левина ознакомила детского обмудсмена с работой программного комплекса "Банк данных семей и несовершеннолетних "группы особого внимания", с особенностями профессионального отбора на должность.

Общаясь с сотрудниками центра, Степанов обратил внимание на развитие волонтерского движения, на профилактические программы по предупреждению социального сиротства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен