• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В конкурсе "Славим человека труда!" увеличат список инженерных номинаций

Общество, 14:20 22 апреля 2016
Далее в сюжете Тюменская область приняла участие во всех рабочих номинациях конкурса "Славим человека труда!"

Специалисты 50 самых востребованных профессий, который озвучил Минтруд, с 2016 года войдут в список конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!".

Об этом на церемонии награждения победителей и призеров проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в Кургане сообщила руководитель проекта "Славим человека труда!" Мария Сергеева.

Она уточнила, что список инженерных номинаций планируется расширять. "С этого года к нам присоединился и конкурс народных ремесел, промыслов, потому что они на Урале они востребованы, нам есть, что показать, в том числе на международном уровне", - сообщила Сергеева.

Планируется увеличить и число предприятий-участников конкурса. В 2016 году сотрудников представили около 1,5 тыс. предприятий, в том числе из Крыма, Ярославской области, Беларуссии, Казахстана. В разных этапах конкурса принимают участие порядка 30 регионов России. География конкурса также будет расширяться.

Высокую оценку проекту и его положительному влиянию на популяризацию рабочих специальностей дали участники конкурсов, отмеченные высоким званием Герой труда Российской Федерации, которые присутствуют на церемонии награждения победителей и призеров конкурса "Славим человека труда!".

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен