• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме после ухода воды восстанавливают дороги

Общество, 09:10 27 апреля 2016

Восстановлением дорог после паводка занимаются специалисты в Ишиме.

Как сообщил руководитель Ишимского ДРСУ – филиала ОАО "ТОДЭП" Олег Белоцкий, для проведения противопаводковых мероприятий было сформировано восстановительное звено с привлечением сил и средств подразделений ТОДЭП области: в Ишиме работает техника из Армизона, Омутинки, Армашево, Юргинского, Сорокино. Задействовано 40 самосвалов, шесть экскаваторов, пять бульдозеров, погрузчики, на ликвидации последствий наводнения трудятся более 50 человек.

"На восстановлении участка ул. Магистральной уже отсыпано 7,5 тысяч кубометров грунта. Сделан переезд для транспорта с улицы Смычка на Орджоникидзе, заканчиваем переезд с Ялуторовской. Там уложено временное покрытие из щебня и старого асфальтобетона. Когда грунт осядет и позволят погодные условия, мы заасфальтируем улицу. Начали отсыпать грунтом ул. Чапаева, серьезно пострадавшую от водного потока. Через пару дней начнем работы на Казанской и Курганской, где сейчас продолжается спуск воды. Планируем привести улицы в порядок за три дня", - отметил Олег Белоцкий.

К восстановлению дорог специалисты дорожного ремонтно-строительного управления приступили пять дней назад. За это время ликвидирован размыв в районе школы № 2, на отсыпку ушло 3,5 тыс. куб. м грунта. Кроме того, пришлось вывезти много мусора и грязи, которые принесла вода.

Дорожники восстанавливают дамбу и дорогу в районе пешеходного моста через реку Ишим. Дамба отсыпана выше прежнего уровня, на дороге уложат покрытие из щебня и откроют транспортное сообщение. С круглосуточного режима работы дорожники перешли на удлиненный рабочий день: восстановление дорожной сети продолжается с раннего утра и до наступления темноты. 

26 апреля жители юго-западной части Ишима впервые за последние две недели смогли попасть в центр не по объездной дороге, а по короткому пути: через улицу Магистральную, где сутками ранее еще находился глубокий канал. Он выполнил свою задачу – вода из домов жителей близлежащих улиц ушла. В кратчайшие сроки дорожники провели работы по укладке дорожного полотна на отрезке ул. Магистральной от ул. Гагарина до ул. Смычка, обеспечив транспортное сообщение между двумя частями города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен