• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменском вокзале обустроят фронтовой блиндаж

Общество, 16:50 04 мая 2016

700 железнодорожников - ветеранов войны и тружеников тыла - поздравят с Днем Победы работники железнодорожных предприятий тюменского региона свердловской магистрали.

Как сообщает пресс-служба тюменского региона СвЖД, 5 мая на тюменском вокзале состоится акция "Гордимся и помним". Молодые работники магистрали вручат пассажирам георгиевские ленточки и поздравительные открытки "С Днем Победы!". Любой пассажир может написать пожелания своим родным и близким, ветеранам войны и труженикам тыла, опустить открытку  в почтовый ящик прямо на вокзале и отправить поздравление в любую точку страны.

В зале ожидания вокзала развернется инсталляция "В блиндаже", передающая  атмосферу и обстановку военного времени. В инсталляции будут использованы раритетные фотографии тюменских железнодорожников из музея железнодорожного транспорта тюменского региона СвЖД, печка-буржуйка, мотоцикл "Урал 72" военного периода. Артисты в солдатских гимнастерках исполнят под гитару и гармошку песни военных лет. Театрализованное представление станет подарком пассажирам в честь Дня Великой Победы.

Торжественные собрания и митинги пройдут возле мемориалов и памятников воинам-железнодорожникам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Праздничный театрализованный концерт и полевая кухня с солдатской кашей ждут ветеранов 6 мая во Дворце культуры "Железнодорожник".

9 мая железнодорожники примут участие в акции "Бессмертный полк". На городском параде они пройдут с фотографиями тюменских железнодорожников, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен