• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Моя IT-идея" меняет курс

Общество, 13:43 17 мая 2016

Прием заявок на шестой областной конкурс инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий "Моя IT-идея" стартовал в Тюменской области.

Как сообщает Региональный информационно-образовательный центр, в связи с активным развитием робототехники и программирования в области, открытием специализированных центров и запуском профессиональных наград, конкурс "Моя IT-идея" сменила курс. Блеснуть находчивостью в 2016 году смогут только дети в возрасте от 7 до 12 лет. Для подростков и молодежи старшего возраста в этом году проходит чемпионат на Кубок губернатора.

Для участия необходимо предложить свою идею или прототип программы или устройства. Тематика конкурсных работ – расширение сферы применения, развитие и совершенствование компьютерной техники и программного обеспечения. Прием заявок завершается 2 октября 2016 года, а подведение итогов состоится на IX форуме-выставке "ИНФОТЕХ-2016".

Оценивать работы будут по следующим критериям: инновационность, оригинальность, степень проработанности, исследовательская направленность и аргументация позиции автора, - потенциальная практическая ценность, навыки использования современных компьютерных технологий при подготовке презентации работы.

По словам организаторов, идеи победителей в перспективе могут послужить заданиями для участников чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора в 2017 году, что даст шанс на их реализацию.

Подать заявку на участие, ознакомиться с положением конкурса и работами победителей прошлых лет можно на официальной странице конкурса. Подробности по телефону 556-446.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен