• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени ремонтируют и благоустраивают одну из главных магистралей

Общество, 12:05 20 мая 2016

Тюменская линия

Ремонт и реконструкция дорог в Тюмени идет комплексно с благоустройством территории.

Об этом главе администрации Тюмени доложил главный инженер ОАО "ТОДЭП" Владимир Треногин при осмотре качества ремонта покрытия автодороги на ул. 50 лет Октября от ул. Одесской до ул. Мельникайте - одной из главных городских улиц. В рамках программы развития дорожно-транспортной сети Тюмени на 2012-2020 годы здесь фрезеруют покрытие проезжей части и обустраивают новое, план выполнен на 40%, работы продолжаются. Параллельно рабочие обустраивают прилежащую территорию.

"Большое внимание уделяется не только качественному фрезерованию и устройству асфальтобетона на дорогах, но и деталям: установке люков, понижению бордюров на пешеходных переходах, замене дорожных знаков на современные, установке стоек и ограждений. Это мелочи в сравнении с ремонтом и реконструкцией, но именно они создают ощущение общей благоустроенности города. Работу в этом направлении будем продолжать, подрядчики нас понимают и идут навстречу, включают благоустройство в общий план ремонта дорог", - отметил Александр Моор.

Особое внимание он уделил тому, что все работы идут ночью, чтобы не мешать горожанам и не создавать пробок.

"Второй год мы начинаем дорожные работы с мая, погода позволяет.  Основные магистрали ремонтируют ночью и вечером, дороги в микрорайонах могут обустраивать и днем, если это не мешает жителям. График соблюдается, за качеством внимательно следим", - сказал Александр Моор.

Он добавил, что в соответствии с указаниями губернатора области Владимира Якушева ремонт и благоустройство дорог будет идти все лето, планируются масштабные работы в Казарово и Березняках, на это выделено около 50 млн рублей.

Напомним, дорожное строительство, ремонт и благоустройство города – одни из важных направлений, которые финансируются и реализуются в первую очередь. Все работы контролирует Владимир Якушев.

Тюменская линия

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен