• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ярковском районе отметили праздник солнца

Общество, 08:25 26 мая 2016

Русские народные забавы организовали для всех, кто побывал на празднике солнца в Ярково, приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры.

На площади у Ярковского центра культуры и досуга состоялся концерт "Солнечный круг". В него вошли номера, которые исполнили местные вокальные и танцевальные ансамбли.

На "Аллее мастеров" представили ярмарку-выставку декоративно-прикладного творчества. Рядом расположилось "Ярковское лукошко", с выставкой изделий из лозы. Можно было принять участие в игровой программе "Сказочный лабиринт".

Кроме того, желающие могли побывать на отчетном концерте ансамбля народного танца "Калинка". После концерта в зрительном зале показали кинофильмы.

В Плехановском сельском поселении праздник открылся концертной программой "Солнечный круг". На сцене исполнили лучшие номера художественной самодеятельности. Был организован кулинарный погребок "Вкусный дворик" с выпечкой. Проводился мастер-класс по изготовлению сувениров. Многих привлекла ярмарка-выставка декоративно-прикладного творчества "Аллея мастеров". Для детей организовали спортивную программу.

В Покровском центре культуры в концертной программе "Солнечный круг" принимали участие коллективы художественной самодеятельности, учащиеся детской музыкальной школы, победители танцевального конкурса "Большие танцы", артисты Дубровинского центра культуры и досуга и Усальского сельского дома культуры. В организации и проведении "Аллеи мастеров" и "Вкусного дворика" принимали участие мастерицы Усальского сельского дома культуры, учащиеся школы, жители д. Мотуши и с. Дубровное. Покровские мастерицы представили рукоделие и хлебобулочные изделия, сообщает пресс-служба администрации Ярковского района. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен