• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восьмой "Гарри Поттер" выйдет на русском языке до конца года

Общество, 12:56 01 июня 2016

Издательство "Азбука-Аттикус" объявило о готовящейся публикации книги-сценария "Гарри Поттер и окаянное дитя".

Одноименный спектакль готовится к выходу в Лондоне по пьесе Джека Торна. "Гарри Поттер и окаянное дитя" — первое произведение поттерианы, которое будет поставлено на сцене. Премьера в лондонском Вест Энде назначена на 30 июля. Об этом сообщили в "Азбуке-Аттикус".

Издание появится в продаже в России в конце ноября. Электронная версия сценария на русском языке будет опубликована Pottermore, мировым дистрибьютором электронных версий книг о Гарри Поттере и Волшебном мире Дж. К. Роулинг. Бумажная версия на русском выйдет в издательской группе "Азбука-Аттикус".

Вот что сообщается в официальном пресс-релизе о сюжете: "Восьмая история о Гарри Поттере. Прошло девятнадцать лет. Быть Гарри Поттером всегда непросто. Вот и сейчас ему, сверх меры загруженному работой в Министерстве Магии, мужу и отцу троих детей школьного возраста, приходится нелегко. И пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом оставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга, а отцу и сыну становится очевидной нелегкая истина: тьма подчас наступает внезапно".

В специальное репетиционное издание книги-сценария "Гарри Поттер и окаянное дитя" войдет версия, использовавшаяся при репетициях пьесы в течение нескольких недель до ее премьеры. Книга-сценарий будет доступна ограниченное время. В дальнейшем ее заменит полное коллекционное издание, подробности о котором будут сообщены дополнительно, передает "Лента.ру".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен