• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортсмены из "Роснефти" постоянно совершенствуют мастерство

Спорт, 21:04 01 июня 2016

Соревнования по боулингу, настольному теннису, баскетболу, волейболу и легкой атлетике прошли в Тюмени 1 июня в рамках первого тура XII летней спартакиады ОАО "НК Роснефть".

В теннисном миксте уверенную победу одержала команда ОАО "Уватнефтегаз". Честь ведущей тюменской нефтегазовой компании защищали главный специалист группы АХО Анастасия Нагаева и диспетчер РИТЦ Дмитрий Терентьев.

"Турнир был непростым, потому что в этом году собрались очень сильные и хорошо подготовленные соперники. Ребята молодцы, с ними интересно играть. В спортивной борьбе мне очень помогла поддержка товарищей по работе, которые активно за меня болели, а в честь победы подарили большой букет роз. Успех на корпоративной спартакиаде отпраздную скромно - мне предстоит подготовка к губернским играм, на которых я буду защищать честь Тюменского района", - рассказала в интервью обозревателю "Тюменской линии" Анастасия Нагаева.

По словам Дмитрия Терентьева, в "Уватнефтегазе" хорошие возможности для занятий физкультурой есть у всех работников, в том числе и у вахтовиков.

"На Кальчинском месторождении есть современный спортивный комплекс, на Усть-Тегусском - тренажерные залы. В общежитиях стоят теннисные столы. Очень многие мои коллеги, несмотря на усталость после работы, посвящают свободное время спорту. Выступать на корпоративной спартакиаде с каждым годом становится все труднее - растет уровень соперников. В этом году в турнире впервые участвовала команда Ачинского НПЗ. Там очень сильные игроки. Но, несмотря на это, мы выполнили свою задачу и добились победы", - сказал он.

Команда Ачинского НПЗ заняла второе место в теннисном турнире. По мнению активного болельщика, ветерана спорта Владимира Савина, все участники соревнований продемонстрировали высокое спортивное мастерство и волю к победе.

"Я очень люблю настольный теннис, знаю многих тюменских спортсменов и, конечно, не мог пропустить такой представительный турнир. В соревнованиях участвуют десять команд, пять из них имеют очень высокий рейтинг. Сильные команды выставили ООО "РН-Уватнефтегаз", Ачинский НПЗ и ООО "РН-Юганскнефтегаз". Теннисисты-нефтяники демонстрируют высокий уровень подготовки и в атаке, и в защите. Идет очень суровая борьба, в которой все решают техническое мастерство, верный выбор тактики игры, знание психологии соперника", - сказал тюменский фанат настольного тенниса.

Игрок "Самотлора", оператор обезвоживающих и обессоливающих установок Сергей Новичков стал призером теннисного турнира – его команда завоевала третье место.

"Настольным теннисом я занимаюсь с детства, этот спорт мне очень нравится. Не единожды был чемпионом Нижневатовска и призером корпоративных соревнований. На нашем предприятии созданы прекрасные условия для занятий физкультурой - в вахтовых общежитиях на месторождениях есть тренажерные залы и теннисные столы. В Тюмени я выступаю второй год подряд. Спартакиада организована очень хорошо, а главное - здесь царит атмосфера настоящей спортивной дружбы", - заявил он.

Хорошую организацию тюменского этапа корпоративной спартакиады "Роснефти" отмечают и участники соревнований по другим видам спорта.

"Мы всегда активно участвуем в корпоративных спартакиадах. Соревнования в Тюмени организованы на высоком уровне. В жизни нашего трудового коллектива физкультура и спорт играют огромную роль. Конечно, большинство людей работает на промыслах, но и там созданы хорошие условия для тренировок. На каждом крупном месторождении есть спортивные залы и площадки", - сказал участник соревнований по боулингу, заместитель генерального директора по кадровой политике ОАО "Томскнефть" Михаил Антощук.

Участник соревнований по бегу на дистанции 1 тыс. метров, машинист установки ППД-1 ООО "РН-Юганскнефтегаз" Константин Храмов считает, что организация соревнований постоянно совершенствуется, а спортивное мастерство нефтяников растет.

"Я работаю "Юганскнефтегазе" уже девять лет, и все это время занимаюсь бегом. На предприятие давно сложились крепкие традиции здорового образа жизни. Для тренировок и соревнований создана неплохая материальная база, в том числе и вахтовых поселках. Турниры по различным видам спорта, в том числе семейные, проходят почти каждый месяц. Это мое девятое выступление на корпоративной спартакиаде. Чувствуется серьезный прогресс - уровень соперников с каждым годом растет, результаты улучшаются. Мы тоже стараемся не отставать. Точно так же совершенствуется и организация соревнований. Претензий нет никаких - кормят отлично, живем в трехзвездном отеле, соревнуемся на хорошо оборудованных стадионах", - подчеркнул он.

Призер соревнований по бегу на дистанции 500 метров, фельдшер спорткомплекса Ачинского НПЗ Виктория Сергеева считает, что выступления на корпоративной спартакиаде – отличный стимул для продолжения тренировок.

"Мы очень серьезно готовились к выступлению, долго тренировались. В коллективе Ачинского НПЗ традиции здорового образа жизни очень сильны, а на предприятии и в городе созданы хорошие условия для занятий физкультурой и спортом. У завода есть современный спорткомплекс с бассейном, а в городе - легкоатлетический манеж с искусственным покрытием. Тюменцы встретили нас очень доброжелательно, организация соревнований мне нравится. Своим результатом на спартакиаде я довольна, но можно было выступить и лучше. Значит, надо тренироваться дальше", - уверена бегунья.

В соревнованиях по бегу на дистанции 1 тыс. метров первое место занял представитель Ачинского НПЗ Денис Безруких, второе – Алексей Перов из "Юганскнефтегаза", третье – Юлай Давлетбердин из команды "Самотлор".

В женском забеге на 500 метров первенствовала Мария Корецкая, защищавшая честь предприятия "Курганнефтепродукт". Серебро у ее подруги по команде Екатерины Араповой, бронзу завоевала представительница Ачинского НПЗ Виктория Сергеева.

С результатами всех соревнований и последними новостями можно ознакомиться на сайте спартакиады.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен