• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским родителям поможет мультфильм о процедуре усыновления детей

Общество, 18:18 11 июня 2016

Подробная пошаговая инструкция по процедуре оформления всех необходимых документов при усыновлении детей дана в мультипликационном ролике в стихотворной форме.

Мультфильм о том, как усыновить ребенка, создали специалисты Центра развития социальных проектов по заказу департамента труда и социальной защиты Москвы.

"Ролик, хоть и сделан в такой симпатичной форме, рассказывает о достаточно сложной юридической процедуре. Основное значение данной работы состоит в том, что, посмотрев наш мультфильм, родители, которые еще сомневаются и боятся всяких казенных процедур и бумаг, наглядно увидят весь процесс усыновления, и, надеюсь, им станет менее страшно", - рассказал директор Центра развития социальных проектов, автор мультфильма Армен Попов.

Многие знаменитости поддержали идею создания мультфильма и оказали свою помощь.

Например, когда стихи к ролику были написаны, их показали Народному артисту России, поэту Илье Резнику. Он многое поправил, придал лучшую поэтическую форму. А заслуженный артист России Александр Олешко согласился его озвучить вместе с ребятами из детского музыкального театра "Домисолька". 

В Тюменской области, по данным департамента социального развития, уже более 6 тыс. детей воспитываются в семьях приемных родителей, опекунов, усыновителей. "С 2008 года, благодаря совместной работе органов власти, общественности, список региональной базы детей, оставшихся без попечения родителей, сократился почти на 90 процентов. И это прекрасный результат. На сегодняшний день у нас в базе данных состоит 295 детей из них 193 – это особые дети", - рассказала начальник управления по вопросам опеки, попечительства, семьи и детства областного департамента социального развития Инга Тигеева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен