• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные художники нарисуют Тобольск

Общество, 18:52 03 июня 2016

Третий международный детско-юношеский пленэр "Ангел Сибири" пройдет в Тобольске с 6 по 11 июня.

Юные художники - учащиеся художественных школ, школ искусств, изостудий, в возрасте 12-17 лет и студенты профильных вузов от 18 до 21 года покажут себя в мастерстве карандаша и кисти. Заявки на участие в пленэре поступили от 48 учащихся и преподавателей школ Тюменской и Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Заочное участие в конкурсе планируют принять учащиеся художественного лицея из Петропавловска в Казахстане.

Конкурс проводится в таких номинациях как "Тобольские мотивы", "Зарисовки архитектуры и архитектурных деталей", "Живопись" и "Графика". Программа пленэра включает в себя экскурсии по Тобольску и его окрестностям, посещение иконописной мастерской Тобольской духовной семинарии, косторезной фабрики, музеев и храмов, пленэрные зарисовки на территории города, мастер-классы по графике, керамике и живописи.

В последний день запланирован круглый стол для руководителей групп и преподавателей художественных дисциплин, а также открытие итоговой выставки работ его участников и церемония награждения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен