• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Муадзин из Тюмени получил высокую награду

Общество, 09:48 12 июня 2016

Высокую награду из рук Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Сафа Таджутдина получил муадзин мусульманской организации Центрального духовного управления мусульман России в Тюмени Вакиф Загретдинов. Он удостоен медали "Аль-Игтисам" – "Сплоченность" степени "Гали бин Аби Талиб радыяЛЛаhу’анhу".

В церемонии вручения наград ЦДУМ России принимали участие экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, а также действующий глава республики Рустам Минниханов. Медалями за многолетнюю службу во имя Ислама были награждены более тридцати мусульман из разных регионов России. Вакиф Загретдинов был единственным представителем Тюменской области в частности и Сибири в целом.

Отметим, что с первого дня строительства мечети на ул. Мельникайте в Тюмени Вакиф абый принимал в этом деле самое активное участие —- вместе с представителем ЦДУМ России в Тюменской области Ильдаром хазратом Зиганшиным призывал тюменских мусульман поддержать благое дело, в том числе материально, а когда началось строительство, в прямом смысле слова жил на стройплощадке, принимая мастеров, стройматериалы, а также отвечая на многочисленные вопросы местных жителей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен