• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Канализационную насосную станцию на Гилевском кольце в Тюмени реконструируют

Общество, 08:56 13 июня 2016

Дно ручья "Ключи" в Гилевской роще очистили от ила. Вода стала чистой. Об этом сообщил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

По его словам, неприятный запах ручья объяснялся тем, что он был сильно заилен. "Источник зловония — гниющие растения, которые скапливались в водоеме годами. Кроме того, существовал и источник техногенного запаха — это канализационная насосная станция на Гилевском кольце. Много лет станция служила точкой слива жидкости из ассенизаторских машин", - рассказал он.

Перевалов сообщил, что канализационную насосную станцию на Гилевском кольце реконструируют. Здесь установят новое насосное оборудование. Подрядчик выполнит ремонт самого здания канализационной насосной станции. Решается вопрос о том, как сделать более совершенной фильтрацию воздуха на КНС.

Точку слива сточных и хозяйственных вод для ассенизаторских машин переносят на канализационную насосную станцию №36, которая находится в районе ул. Камчатской. В этом месте нет ни лесопарковой зоны, ни жилья. Прежнюю точку слива ликвидирую до 1 июля 2016 года. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен