• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Последствия обрушения кровли жилого дома ликвидировали в Тюмени

Происшествия, 12:37 14 июня 2016

Управляющая компания "Универсал" приняла оперативные меры для ликвидации последствий обрушения кровли четырехэтажного жилого дома №14 на ул. Буденного в районе Антипино в Тюмени. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Григорьев.

"13 июня был сильный порывистый ветер, скорость которого превышала 17 метров в секунду. В результате часть крыши дома сорвало и уронило на землю. На экстренном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям всем службам были поставлены задачи по ликвидации последствий обрушения кровли. Мы убрали и вывезли обломки рухнувшей кровли, восстановили стропила и обрешетку и установили временную конструкцию для защиты от дождя", - сообщил Александр Григорьев.

По его словам, причины обрушения кровли установит экспертиза.

"Был ужасный ливень и ураган, повалило деревья, кровлю сорвало за несколько минут. Но управляющая компания сработала очень оперативно", - отметила одна из жительниц пострадавшего от стихии дома.

Отметим, что управляющей компании "Универсал" поручено за пять дней выполнить работы по проектированию постоянной кровли и обеспечить ее строительство в течение трех недель. Городская комиссия по ЧС будет контролировать развитие событий. Режим ЧС по пострадавшему дому будет отменен только после завершения всех восстановительных работ, подчеркнул заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен