• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На стадионе "Локомотив" в регби сыграют ребята из пришкольных лагерей

Спорт, 17:19 21 июня 2016

Финальные соревнования в рамках проекта "Лето с регби" начнутся на стадионе "Локомотив" (ул. Привокзальная, 29) 22 июня в 10 часов.

Как сообщает городской многопрофильный центр, проект стартовал 1 июня, и на протяжении почти всего месяца тюменские школьники, отдыхающие в лагерях дневного пребывания, ежедневно посещали занятия и открывали новый для себя вид спорта – регби.     

Каждый день мальчишки и девчонки после небольшого разогрева осваивали бесконтактное таг-регби, в котором запрещены захваты и толчки, а для победы необходимо сорвать ленточки с пояса соперника.

Напомним, "Лето с регби" - это совместный проект департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и федерации регби Тюменской области. Его участниками стали воспитанники 17 учреждений основного и дополнительного образования, а в финальных соревнованиях выступят команды лагерей школ №30, 40 и 41.   

В течение последних лет регби внедряется в активную жизнь тюменцев. Сначала он вошел в перечень видов спорта, предлагаемых горожанам по месту жительства, далее была открыта постоянная секция на базе спортивной школы "Прибой", в которой сейчас уже три команды. Регби включается и в общеобразовательные учреждения на уровне проекта "Спорт в школу", когда школьники осваивают этот вид на третьем уроке физкультуры и в рамках внеучебной деятельности.

Кроме того, этим летом юным отдыхающим предложат еще несколько видов спорта в рамках работы лагерей дневного пребывания, это – спортивный туризм, а чуть позже перечень пополнят лапта и городошный спорт. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен