• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области одни из самых низких тарифов на коммунальные услуги

Экономика, 16:49 29 июня 2016

Одни из самых низких тарифов на коммунальные услуги в УФО для жителей региона в очередной раз демонстрирует Тюменская область.

Об этом рассказал директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Для жителей Тюменской области, которые живут в городских квартирах, не оборудованных электроплитами, тариф на электричество с 1 июля вырастет на 14 копеек и составит 2 рубля 58 копеек за 1 кВт⋅ч. Для селян прирост составит 10 копеек и увеличится до 1 рубля 81 копейки за 1 кВт⋅ч. 

Плата за природный газ вырастет на 12 копеек за кубометр и составит 4 рубля 68 копеек за 1 куб. м. Сжиженный газ в баллонах в Тюмени, Ялуторовске и Исетском районе обойдется потребителям в 468 рублей 27 копеек за стандартный баллон в 11 кг, для остальных районов - 441 рубль 87 копеек за баллон.

В среднем для жителей Тюменской области стоимость тепловой энергии выросла на 8,7%, холодного водоснабжения - на 5,83%, водоотведения - на 9,09%.

Евгений Карташков отметил, что при расчете тарифов были проанализированы все заявки ресурсоснабжающих компаний и исключены необоснованные с экономической точки зрения расходы.

"К примеру, одна из организаций заявила расход электроэнергии на насосное оборудование круглосуточно и круглогодично, по факту же этот насос включается только в пиковый период при низкой температуре. Другая организация настаивала на включение в тариф затрат на ремонт котельной. Эта котельная была построена три месяца назад и ее ремонт входит в гарантийный срок. Подобные расходы мы исключили. При этом все учтено так, чтобы компании могли работать в нормальных условиях, выполнять ремонт хорошими темпами и снабжать потребителей качественными услугами", - подчеркнул директор департамента.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен