• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожане поддержали Тюмень в заявочной кампании чемпионата мира по биатлону 2021 года

Спорт, 15:00 30 июня 2016

Тюменская линия

Около 100 тюменцев приняли участие в акции в поддержку Тюмени, участвующей в заявочной кампании на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году.

Желание увидеть чемпионат в Тюмени  высказали вместе со всеми директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, заслуженный мастер спорта России по биатлону, олимпийская чемпионка Луиза Носкова, "Мисс России-2016" Яна Добровольская, депутат Тюменской областной думы Павел Белявский. Они рассказали, за что любят биатлон и почему чемпионат мира должен пройти именно в Тюмени.

"Это не просто вид спорта, а потрясающий праздник, привлекающий колоссальное количество болельщиков, которые любят и поддерживают биатлонистов независимо от результата выступлений национальной команды. Нам важно, чтобы в принятии решения о том, где пройдет чемпионат мира 2021 года, участвовали не только люди, имеющее непосредственное отношение к спорту и чиновники, а все, кто любит биатлон. Я рад, что проект нашел отклик в сердцах тюменцев, и думаю, что все вместе при поддержке болельщиков и активистов сможем завоевать право на проведение чемпионата", - сказал Дмитрий Грамотин.

По мнению Луизы Носковой, Тюмень – один из самых красивых городов и достойный претендент на право проведения крупного соревнования.

"Это мой самый любимый вид спорта,  который позволил мне многого добиться и завоевать олимпийскую медаль. Об этом мечтают все спортсмены. Я люблю свой город и область и хочу, чтобы чемпионат мира по биатлону прошел именно здесь. Мы хотели этого еще с момента, когда только начали заниматься биатлоном, поэтому я однозначно поддерживаю Тюмень", - отметила она и призвала всех болельщиков присоединиться.

Яна Добровольская сравнила чемпионат по биатлону с другими крупными соревнованиями.

"У меня за спиной чемпионаты Европы и мира по бальным танцам. В жизни любого спортсмена подобные турниры - одни из самых волнительных мероприятий, огромная ответственность. Хотелось бы, чтобы именно у нас прошел чемпионат по биатлону и верю, что это будет именно так", - сказала она.

На большой меловой доске гости оставили признания, за что любят биатлон. Дмитрий Грамотин отметил потрясающую атмосферу праздника, присущую подобным соревнованиям, Яна Добровольская – зрелищность и красоту биатлона. Луиза Носкова призналась, что любит этот вид спорта за непредсказуемость, а Павел Белявский – за скорость и дисциплину, которые делают биатлон похожим на саму жизнь.

Мнения на доске могли выразить все желающие. Тюменцы отметили интересные впечатления и эмоции, которые испытывают на стадионе, стойкость российских спортсменов, а кто-то признался, что любит биатлон из-за Гараничева и Бьорндалена.

Напомним, столицу ЧМ-2021 выберут на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), который пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года в Кишиневе. Конкуренцию Тюмени составят биатлонные центры Италии, Германии, Словении, Чехии.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен