• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Военнослужащие ТВВИКУ участвуют во всеармейском конкурсе "Инженерная формула"

Общество, 17:00 01 июля 2016

Военнослужащие Тюменского высшего военно-инженерного командного училища принимают участие в практических заездах экипажей инженерных машин разграждения ИМР-2, машин для отрывки котлованов МДК-3, путепрокладчиков БАТ-2 и плавающих транспортеров ПТС-2 в рамках всеармейского конкурса "Инженерная формула".

Соревнования стартовали на базе Межвидового регионального учебного центра инженерных войск ВС РФ в Волгоградской области.

Свыше 200 военнослужащих от всех военных округов, Воздушно-десантных войск, Северного флота и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища на гусеничной инженерной технике состязаются в преодолении трассы протяженностью свыше 4 тыс. м и отрывке на скорость окопа для танка.

На одном из этапов эстафеты было необходимо отработать норматив по погрузке грузового автомобиля КамАЗ на  плавающий транспортер ПТС-2  и переправить его через  реку Ахтуба шириной более 100 м.         

По итогам первых дней соревнований "Инженерная формула" в лидеры вышла команда 11-й отдельная инженерной бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Ростовской области.         

Финал конкурса состоится 6 июля. Экипажи команды, показавшей лучший результат, будут представлять Вооруженные Силы РФ на международном конкурсе "Инженерная формула", который состоится в августе 2016 года, сообщает пресс-служба Минобороны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен