• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская агрофирма начинает выпуск лимонада из сосновых шишек

Общество, 15:08 02 июля 2016

Новые виды продукции осваивает агрофирма "Русич" из Тюменского района. Кроме уже полюбившегося тюменцам и гостям региона иван чая, компания налаживает производство лимонада из сосновых шишек.

"В ближайшее время будет получено новое оборудование – холодильная установка и инновационная электросушилка для собранного сырья. Она изготовлена тюменским предприятием. Благодаря новинкам увеличится производительность и повысится качество чая. Сбор свежего урожая начнется уже через неделю", - рассказал директор компании Александр Арбатский.

Интерес к тюменскому иван-чаю проявляют торговые предприятия не только Ямала и Югры, но и Челябинска, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Санатории области с удовольствием берут пакетированный чай для заваривания в термосах.

Что касается лимонада из сосновых шишек - этот напиток уже распробовали гости и участники V открытого чемпионата России по пахоте. Агрофирма "Русич" - пример успешной реализации инвестпроекта, получившего поддержку со стороны Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен