• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ научат управлять рисками в нефтегазовых проектах

Общество, 13:09 05 июля 2016

Стратегическое управление изменениями, технологическое предпринимательство и инновации, управление в нефтегазовых проектах – эти и другие предметы начнут изучать магистранты Политехнической школы ТюмГУ в 2016 году.

Выбор дисциплин обусловлен новой магистерской программой "Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа", которая открылась в вузе, сообщает управление информационной политики ТюмГУ.

Среди учебных дисциплин гидродинамическое 3D-моделирование, методы геологопромыслового анализа, нефтегазопромысловая геология и оценка запасов, экономика месторождения и др.

Как сообщают в Политехнической школе, учебный процесс будет совмещен с производственной и научной деятельностью в организациях и исследовательских центрах.

"Ключевой технологией обучения станет командный инженерный проект. Он является ядром программы и должен иметь конкретного заказчика в лице компании или венчурного фонда. Наряду с прикладными инженерными компетенциями ключевым результатом образования становятся надпрофессиональные компетенции (soft skills). Обязательной частью программы являются модули, направленные на формирование умений выполнять эффективную коммуникацию, работать в команде, использовать широкий спектр информационных технологий, вести переговоры", – сообщил ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

На вопросы по поступлению ответят по телефонам: 8-800-700-07-53, (3452) 54-20-08.ГУ

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен