• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программу "Ноль Плюс" представили в ООН

Общество, 17:10 07 июля 2016

Программа "Ноль Плюс" презентована на Международной конференции "Добровольчество – технология социальных преобразований" в отделении ООН в Женеве.

Представители более 20 зарубежных государств и 40 регионов России обсуждали вопросы добровольчества в достижении целей устойчивого развития Организации объединенных наций, увеличение вклада некоммерческих структур в общественную дипломатию, международный и межкультурный диалог, решение гуманитарных проблем.

"Программа "Ноль Плюс" интересна мировому сообществу. Мы рады, что Тюменская область, в которой эта программа родилась, стала одной из востребованных площадок для работы с ООН. Кино как форма передачи знаний очень значимо, поэтому правильно его использовать для воспитания детей, формирования человеческих ценностей и семейных отношений", - рассказал председатель наблюдательного совета Фонда Николай Данн.

В рамках этого проекта на территории региона проходят международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс", организован передвижной кинотеатр и внедряется образовательная программа "Кинопедагогика". Кинофестиваль отбирает добрые и познавательные фильмы для детей, подростков, молодежи, а также их родителей и учителей, которые потом демонстрируются на киноуроках в городах и селах Тюменской области.

С 27 ноября по 3 декабря в Тюмени состоится III Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс". Новой спецпрограммой нынешнего форума станет "Жизнь и Спорт". Она соберет лучшие картины о спорте и здоровом образе жизни. Традиционными останутся "Культура наций и народов России", "Человек Труда", "Великая победа", сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен