• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В поезде Анапа - Екатеринбург массово отравились дети

Происшествия, 14:19 08 июля 2016

Тюменская линия

Проверка по факту отравления детей, следовавших в пассажирском поезде "Анапа – Екатеринбург", проводится в Свердловской области.

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте, из Анапы с 5 по 8 июля 2016 года в пассажирском поезде возвращалась группа из 49 человек, в том числе, 37 детей, 2006 – 2008 г.р., и 12 сопровождающих лиц.

В пути дети начали жаловаться на недомогание и боли в животе. На станциях детей с признаками кишечной инфекции осмотрели врачи скорой медицинской помощи, вызванные заранее проводниками поезда. По заключению врачей, состояние их здоровья позволяло двигаться до пункта назначения без срочной госпитализации, при этом была оказана необходимая медицинская помощь.

В Екатеринбурге дети переданы законным представителям. На данный момент пять детей обратились за помощью в детскую городскую больницу №9, также за медицинской помощью обратился один взрослый из числа сопровождающих лиц.    

Следователи провели осмотр места происшествия, в том числе вагон поезда, в котором группа детей возвращалась с отдыха. Кроме того, опроcили проводников поезда, которые пояснили, что дети и сопровождающие их лица организованно питались в вагоне-ресторане продуктами питания, которые являлись типовыми для всех пассажиров, при этом дети самостоятельно покупали продукты на станциях в пути следования поезда.

Для определения причин инфекционного заболевания у всех пострадавших произвели забор анализов для бактериологического исследования. По запросу следователей ожидается информация из управления здравоохранения Екатеринбурга о состоянии здоровья детей и предварительном диагнозе. 

По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен