• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Стеклотехе" повышают энергоэффективность производства

Экономика, 10:16 15 июля 2016

Завод "Стеклотех" станет более энергоэффективным. На предприятии изучают последние научные разработки, связанные с преобразованием тепловой энергии в электрическую.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной, есть варианты, при которых затраты на создание подобной системы станут окупаемы. Они позволяют сократить расходы на ресурсы вдвое. Но в основном это зарубежные технологии, под которые нужны кредитные средства. Поэтому особую важность приобретают областные и федеральные программы содействия бизнесу. В тюменском регионе, считает руководитель предприятия, все, что зависит от местных властей, в части поддержки промышленности, сделано.

"Рассматриваем еще один инструмент помощи – это федеральный фонд развития промышленности, который кредитует техническое перевооружение и расширение производства под 5 процентов годовых до семи лет. Не так просто в программу попасть, но мы уже контактировали по этому поводу с депутатами Госдумы от Тюменской области. Так что есть надежда на содействие в этом вопросе", - цитирует Елену Острягину управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен