• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Сорокинского района наградили за участие в главном параде страны

Общество, 16:07 15 июля 2016

Уроженец с. Готопутово Сорокинского района Александр Пташкин награжден ведомственной наградой Министерства обороны РФ – медалью "За участие в военном параде в День Победы".

Сын Светланы и Сергея Пташкиных, выпускник готопутовской школы успешно прошел срочную службу в составе 38-й отдельной железнодорожной бригады, дислоцирующейся в Ярославле. За это время было много разных событий, но в их череде есть то, которое не забудется никогда.

9 мая 2016 года рядовой Пташкин принял участие в торжественном военном параде на Красной площади. В составе парадного расчета в едином ритме с сослуживцами промаршировал Александр по кремлевской брусчатке.

По его словам, прохождению стройных колонн военнослужащих по Красной площади предшествуют пять месяцев упорных тренировок при любой погоде, а перед парадом - и ночью. Синхронный чеканный шаг солдаты оттачивают с декабря по начало мая. Солдат начинает ощущать себя частью важного механизма, четкая работа которого напрямую зависит и от него в том числе. Появляется чувство невероятной ответственности.

"Это была целая буря эмоций! Чувства захлестывали! Участвуя в этом поистине грандиозном празднике, я испытывал большое волнение и огромную гордость за нашу великую страну. И, знаете, меня просто переполняло счастье от того, что мне, простому парню из Сибири, довелось участвовать в событии государственного масштаба", – рассказал Александр Пташкин.

Он планирует продолжить учебу в Ишимском многопрофильном техникуме, где до армии осваивал профессию агронома, а затем вернуться на малую родину в качестве дипломированного специалиста, сообщает администрация Сорокинского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен