• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев отправится в сплав по реке Ишим в Казанском районе

Губернатор, 16:18 15 июля 2016

Владимир Якушев в один из своих выходных дней решил сплавиться по реке Ишим в Казанском районе.

"Буквально в прошлом году узнал, что есть у нас такой маршрут в Казанском районе, - рассказал он, отвечая на вопрос телезрительницы, где, кроме Тюмени и Тобольска,  можно  отдохнуть в области. - Если позволит рабочий график, хочу рвануть в Казанский район и сплавиться по реке. У нас там есть очень интересная река. Хотя казалось бы Тюменская область – это равнинная территория, а там ближе к Казахстану есть такой интересный рельеф. Народ сплавляется, и маршрут набирает серьезные обороты".

Еще совсем недавно в Казанском районе для любителей активного отдыха была открыта только одна Боровлянская база отдыха, где они в зимнее время могли покататься на лыжах, тюбингах, поохотится. Теперь и летом для активных туристов появятся развлечения, которые еще больше привлекут внимание к району. Сплавы на байдарках по реке Ишим предполагают две экскурсии: короткую, которая будет длиться всего четыре часа, и трехдневный маршрут.

"Каждый муниципалитет обладает интересными туристическими ресурсами, - заверил губернатор телезрительницу, - большой интерес вызывает Ялуторовский район,  разработан новый маршрут в Ингальскую долину. Любой краеведческий музей готов рассказать о богатой истории своей территории. Так что как минимум пару недель  отпуска можно интересно и с пользой провести в любом районе области".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен