• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Городские лагеря готовятся к открытию последней смены

Общество, 10:27 20 июля 2016

Заключительная смена в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания Тюмени начнется 21 июля. Юных тюменцев ждут 35 городских лагерей на базе школ.

Напомним, что родители (законные представители) вправе выбрать любой лагерь независимо от места обучения ребенка, подать заявление можно по 21 июля.

Для отдыхающих городских лагерей организовано трехразовое питание. В рацион школьников включены фрукты, овощи, продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Софинансирование родителей на организацию питания и хозяйственные нужды составляет 1 тыс. 375 рублей за одну смену. Дополнительно по желанию родителей оплачивается посещение культурно-массовых мероприятий. Для детей до 10 лет организован дневной сон. Кроме того, полноценно отдохнуть в городских лагерях могут дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Этим летом для 5 тыс. таких школьников организовано бесплатное питание.

Каждый день в лагере спланирован так, чтобы дети смогли получить не только массу положительных эмоций, но и приобрести новые полезные знания. Школьников ждут профориентационные экскурсии, патриотические акции и флешмобы, познавательные игры и конкурсы, а также мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В начале августа школьники примут участие в эстафете, посвященной 100-летию комсомола.

Пристальное внимание в летней кампании уделяется оздоровлению школьников, благодаря проведению таких мероприятиям как ежедневная утренняя гимнастика, воздушные и солнечные ванны, закаливающие водные процедуры, С-витаминизация, спортивные мероприятия на свежем воздухе, рациональное питание, получен хороший оздоровительный эффект у 95% отдыхающих первой и второй смены, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен