• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сорок два двора обновят в Тюмени в 2016 году

Общество, 13:05 21 июля 2016
Далее в сюжете Тюменцев приглашают в День города на гастрономические фестивали

Три благоустроенных тюменских двора торжественно откроются 28 июля.

Новые яркие площадки – спортивную и детскую - город передаст в пользование жителям дома №10 на ул. Моторостроителей. После ремонта двора автолюбители получат больше парковок. 29 июля такие же удобства оценят жители дома №50 на ул. Пермякова и №62 на ул. 30 лет Победы.

За десять лет работы программы благоустройства дворов отремонтированы сотни тюменских территорий, прилегающих к многоквартирным домам. В 2016 году удастся обновить 42 двора, при этом три из них - за счет экономии средств.

"В последние три года у нас в финансовом выражении примерно одинаков объем ремонта дворов. Сначала мы провели торги по 39 дворам, потом появилась экономия средств, и еще три двора встали в план на ремонт. В целом в Тюмени будут благоустроены 42 двора. Есть пара дворов, где с задержкой идет замена тепловых сетей, но она некритична. В рамках контрактного срока мы все работы выполним", – пояснил в эфире программы "Откровенно" на телеканале "Вести 24" глава администрации Тюмени Александр Моор.

Большинство дворов будут сданы в августе и сентябре. При обсуждении проектов по реконструкции дворов учитываются мнения большинства собственников – автолюбителей, пожилых людей, семей, в которых есть малыши. Важно, чтобы всем жителям было комфортно гулять, отдыхать, без лишних проблем парковать машину, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Напомним, вопросы ремонта и благоустройства дворовых территорий - одни из самых важных для Тюменской области. Обширная программа благоустройства парков, скверов и дворов многоквартирных жилых домов реализуется в Тюмени с 2005 года по инициативе губернатора региона Владимира Якушева, который в то время был главой администрации областного центра.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен