• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы используют социальные сети для решения насущных проблем

Общество, 18:06 24 июля 2016

Активный диалог с тюменцами городская администрация ведет в социальных сетях и блогах. На портале "Тюмень – наш дом" систематически появляются новые разделы и рубрики, цель которых – оперативно получать информацию о вопросах, интересующих горожан.

Сейчас актуальны такие разделы, как "Тюмень 430", "Карта ремонта дорог", "Зоны отдыха", "Площадки для выгула собак". С началом текущего года на портале "Тюмень – наш дом" открылась новая рубрика "Благоустройство Гилёвской рощи", в которой информационным блоком представлены все необходимые сведения по видам работ, а пользователи имеют возможность оставить сообщение о нарушении сроков или ненадлежащем качестве выполнения работ.

Безусловной популярность пользуются постоянные категории для отправки сообщений "Текущее содержание дворовой территории", "Брошенный разукомплектованный автомобиль", "Текущее содержание дорог и ремонт" и другие. Около полутора тысяч вопросов (1 тыс. 490) направлено на портал пользователями с начала текущего года, 85% (1 тыс. 269) из них решено положительно.

Хорошо зарекомендовал себя проект "Я решаю!", участники которого формируют будущие проекты, участвуя в электронных опросах. На голосование еженедельно выносятся вопросы по актуальным темам. Итоги голосования размещаются в разделе "Результаты работы". С момента старта проекта прошло 32 опроса, с начала текущего года - 15 опросов.

По последним данным, официальный портал администрации города Тюмени за первое полугодие зарегистрировал около 500 тысяч посещений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен