• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский межрегиональный центр компетенций возглавит Марина Галанина

Общество, 13:48 28 июля 2016

Марина Галанина, действующий директор Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса возглавит Межрегиональный центр компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг.

Об этом сообщила директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Наталия Золотарева.

"Известно, что рабочие и техники обеспечивают качество нашей жизни. От них зависит то, насколько комфортно мы чувствуем себя в ресторане, в спа-салоне, в гостиничном комплексе, какое качество одежды на нас. В прошлом году было принято решение о выделении 50 наиболее востребованных и перспективных специальностей, которые принципиально должны быть мирового уровня, и по ним сформировано семь центров, которые должны стать федеральными методическими площадками. На них планируется отработать технологии и показать другим, как правильно  готовить специалистов, чтобы они соответствовали мировым стандартам, потому что от этого зависит качество технологий и сервиса", - отметила она.

Наталия Золотарева подчеркнула важность создания тренировочных площадок для сборной, которая в 2019 году в Казани на международных соревнованиях по профессиональному мастерству WorldSkills представит Россию.

"В Тюмени решено создать Межрегиональный центр компетенций по сервису, туризму и искусству. Проходил отбор руководителя этого межрегионального центра и по его итогам комиссия приняла решение утвердить Марину Галанину, действующего директора колледжа, на базе которого и будет образован Центр. Она показала наиболее комплексную программу развития, а для Минобрнауки важно, чтобы таким сложным проектом управлял квалифицированный руководитель", - отметила директор департамента.

Комиссия выбирала из трех номинантов. Наталия Золотарева выразила надежду на то, что остальные кандидаты направят заявки на открытый конкурс, по итогам которого в середине августа будут утверждены руководитель учебного центра и руководитель тренировочного полигона.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен