• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отметить День города можно экстремально и познавательно

Общество, 14:02 29 июля 2016
Далее в сюжете Исторический документ ко Дню города изготовили при помощи современных технологий

Творческие, спортивные, культурные, развлекательные, познавательные площадки будут работать в Тюмени 30 июля.

Как сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике, самым красочным мероприятием обещает стать тюменский карнавал. Шествие стартует в 11 часов от площади 400-летия Тюмени. Возглавит его конная кавалькада. За всадниками проследуют клубы исторической реконструкции, которые позже перед главной сценой разыграют представление древнего сражения. Продолжат колонну велосипедисты, авто- и мототехника. Творческие композиции и карнавальные костюмы продемонстрируют коллективы предприятий и организаций, семьи и просто жители и гости областной столицы. Завершится шествие номерами юных тюменских артистов. 

На Цветном бульваре можно посетить "Лабиринт квестов", прогуляться по аллее "Известной неизвестности", по познавательной площади "Забавлялка" или вдоль "Городского пруда", заглянуть в музыкальный квартал "Домисолька", кварталы "Купеческий", "Литературный", "Танцевальный", "Спортивный", "Строительный", "Ремесленный", в квартал исторической реконструкции, в конце путешествия прибыть в "Аэропорт желаний". Участников конкурсов и викторин ждут подарки. Город Фантазеров будет открыт с 12 до 20 часов.

Любителей адреналина и экстремальных видов спорта не оставит равнодушными первый фестиваль "Экстрим Экспо", который с 13 часов превратит городскую набережную в один большой экстрим-парк. Здесь сконцентрируются разные направления: ММА, черлидинг, велотриал, BMX, выставка мотоэндуро и дрифт-автомобилей, вейкбординг и летний сноубординг, скалолазание, паркур, парашютный спорт. 

На Туре с 18 часов будет проходить фестиваль водных видов спорта. По реке проплывут транспортные средства разных размеров, конфигураций и назначений: от малогабаритных деревянных ялов до стилизованного парохода времен первой половины XIX века и первого сибирского парового судна "Основа".

Спортивная программа будет проходить на площади Памяти и на Текутьевском бульваре с 12 до 20 часов. Любой сможет стать участником "Рекорда России по массовым отжиманиям". Спортсмены с ограниченными физическими возможностями продемонстрируют мастерство игры в бочче, баскетбол на колясках и в танцах. Сторонники силовых видов спорта испытают себя в мас-рестлинге, пауэрлифтинге, гиревом марафоне, эстафете "Прогулка гиревика". Можно также понаблюдать за захватывающими выступлениями силовых экстремалов. Пройдут соревнования по бадминтону, настольному теннису, шахматам, хоккею в валенках и лазерному пейнтболу. 

С 12 до 20 часов на площади перед стадионом "Геолог" (ул. Коммуны, 22) Тюменский индустриальный университет познакомит горожан с научно-техническим творчеством и проектами студентов. Гости прокатятся на настоящем гоночном болиде, познакомятся с достижениями команды Neftegaz Engineering, клуба  "Тюменский юный геолог" и др.

В 13 часов возле главной сцены на набережной начнется  ежегодный фестиваль молодежных субкультур "Прорыв". Трюками в стиле hip-hop, breaking, power move порадуют не только тюменские исполнители, но и гости из Тобольска, Ханты-Мансийска, Сургута, Кургана и Екатеринбурга. В 16 часов 30 минут начнется выступление группы спортивно-патриотического клуба "Ярополк" из Москвы. 

Концертно-танцевальный зал "Золотые ворота Сибири" (ул. Герцена, 87) подарит тюменцам "Ночь золотых хитов". Автор музыкальной атмосферы – DJ Alex Akulov, голос ночи – MC Илья PEPS.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен