• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийская "Ночь кино" пройдет в Тюменской области

Общество, 08:52 31 июля 2016

Первая всероссийская акция "Ночь кино" пройдет в Тюменской области 27 августа.

Начиная с 20 часов на открытых площадках со свободным доступом для всех желающих планируется демонстрация четырех российских фильмов. На сайте Года российского кино было организовано голосование, победителями которого стали ленты "Экипаж", "Легенда № 17" "Сталинград" и "Батальонъ". В Тюмени их можно будет посмотреть на Цветном бульваре.

Активно готовятся к "Ночи кино" и муниципалитеты Тюменской области. Районные дома культуры, библиотеки и музеи подумали также о том, чтобы организовать праздник кинематографа и для детей, которые не смогут принять непосредственное участие в акции.

В Ярковском центре культуры и досуга вечером 27 августа для ребят пройдет игровая программа "Волшебный мир кино". Примеру райцентра последовали и сельские дома культуры: праздники для ребят организуют в Староалександровке и Космаковском клубе.

Для детей и молодежи готовят развлекательную программу о кино на площади Молодежной в с. Исетском. Здесь же будет работать ночной кинотеатр под открытым небом, а библиотеки района организуют тематические выставки книг, журналов и газетных публикаций.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен