• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская детвора организовано приступила к укреплению иммунитета

Общество, 15:13 01 августа 2016

Воспитанники восьми детских садов в Тюмени и одного в Ялуторовске начали в августе принимать биовестин.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" заявила руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области (Роспотребнадзор), главный государственный санитарный врач по Тюменской области, доктор медицинских наук Галина Шарухо.

"Это наш совместный проект с областным департаментом образования и науки, который заключил соглашение с производителями биовестина, продукта с живыми бактериями, пробиотиками из Новосибирска", - пояснила она.

Этот очень полезный для детей продукт, по словам Галины Шарухо, позволит лучше подготовить детей к началу учебного года. "Использование этих продуктов увеличивают имунный ответ у детей. Дети меньше болеют. И мы рады, что этот проект у нас начал работать. Мы будем анализировать результаты этой совместной работы", - отметила она.

Руководитель Роспотребнадзора выразила надежду, что школы региона так же не останутся в стороне и найдут возможность принять участие в этом проекте.

По оценке специалистов, биовестин укрепляет иммунитет, способствует лучшей усвояемости витаминов и питательных веществ, повышает стойкость к простудным заболеваниям и гриппу, нейтрализует аллергические реакции, способствует укреплению волос и улучшает состояние кожных покровов. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта на всем его протяжении, восстанавливает микрофлору кишечника, избавляет от последствий дисбактериоза, вздутий живота, диареи, запора. Улучшает общее самочувствие: помогает легко усваивать пищу, прибавляет жизненные силы, помогает бороться с недомоганиями, усталостью и стрессами.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен